Termine
Absurd Hero
Roman Škadra
26.04. La Corneuve / Paris FR Festival Rencontre des Jonglages 18.+19.5. Stteville-Les-Rouen / FR Vivacité 28.6. Ede / NL 29.6. Amersfoort / NL Theater Terras 11.7. Žďár nad Sázavou / CZ KoresponDance
CERAMIC CIRCUS
Julian Vogel / Cie. unlisted
02.10. Lyon FR Les Subs
Girevik
Roman Škadra
13.02. Prague CZ CIRKOPOLIS 24.02. Berlin DE EXPO Festival
MAÑA
Cía. Manolo Alcántara
27.4. Peralta ES 12.5. Benicarló ES 18. + 19.05. Detmold DE festival BILDSTÖRUNG 25.5. Leeuwarden NL Fries Straattheaterfestival 31.5. Binefar ES Festival Imaginaria 1.6. Montgat ES Festival Curtcirkit 24.6. Sant Joan Despí ES 7.7. Ourém PT 10.-13.7. Chalon-sur-Saône FR Chalon dans la Rue 20.+21.7. Kaiserslautern DE Alles muss raus 23.7. Dülmen DE Dülmener Sommer
NUYE
Compañía de Circo „eia“
21.03. Valletta MT Art Explorer festival 28.03. Drachten NL De Lawei 29.03. Alkmaar NL TAQA Theater De Vest, 30.03. Meppel NL Schouwburg Ogterop 31.03. Utrecht NL Stadsschouwburg Circus Festival Cascades 02.04. Waalwijk NL Theater De Leest 05. + 06.04. Madrid ES Teatro Circo Price 21.04. Vitoria ES Teatro Principal Antzokia 03.05. Menorca ES Teatre des Born 17.05. Annonay FR Théâtre des Cordeliers
Rollercoaster
Gandini Juggling
19.+20.1. Ghent BE Smells like Circus 28.1. Kufstein AT Circustage Kufstein 22.02. Waregem BE CC de Schakel 23.02. Brugge BE CC Brugge 24.02. Roeselaere BE CC de Spil 03.03. Ostende De Grote Post 06.03. Sint-Niklaas BE CC Sint-Niklaas BE 07.03. Geel BE Schouwburg De Werft 09.03. Pelt BE CC Palethe 13.03. Leuven BE 30 CC Schouwburg 14.03. Dilbeek BE CC Westrand 16.03. Zottegem BE CC Zottegem 20. - 24.03. Helsinki FI Bravo! Festival 20.04. Bondy FR Festival Rencontre des Jonglages 05.-08.06. Recklinghausen DE Ruhrfestspiele
Runners
Hippana.Maleta
13.04. Aalst BE CC de Werf 18.05. + 19.05. Detmold DE festival BILDSTÖRUNG 10. - 28.07. Hannover DE Kleines Fest im Großen Garten 30.7. Isny DE Theaterfestival Isny 31.7. Darmstadt Just for Fun 3.+4.8. Waterford EI Spraoi International Street Arts Festival
Smashed
Gandini Juggling
29.03. Utrecht NL Stadsschouwburg 03.-05.04. Annecy FR Bonlieu Scène Nationale
SMASHED2
Gandini Juggling
29.03. Sérignan FR La Cigalière 04.03. Vendôme FR L'Hectare
The Games We Play
Gandini Juggling
16. - 18.01. Berlin DE PLAY Chamaeleon
Tunnel
Hippana.Maleta
25.5. Leeuwarden NL Fries Straatfestival 14. + 15.6. Dessau DE Kleinkunsttraum Oranienbaum 24. - 26.6 Munich DE Tollwood Festival 5.7. Bilbao ES Kalealdia